Termine 2018:

 

26.01. "Swingtanzen verboten" Wandelbar Aichach

16.02. Jan Kiesewetters Gamma Rama Jazzstudio Nürnberg

02.05. Pompfüneberer Diagonal Ingolstadt

04.05. Pompfüneberer Salzburg, Österreich

05.05. Pompfüneberer Posthof Linz, Österreich

09.05. Pompfüneberer Gutmannn Eichstätt

10.05. Pompfüneberer Eventhalle Ingolstadt

16.05. Pompfüneberer Rennbahn Neuburg

17.05. Pompfüneberer Spectrum Augsburg

18.05. Pompfüneberer Jakob Mayer Dorfen

19.05. Pompfüneberer Magazin 4 Bad Reichenhall

25.05. Pompfüneberer Petermichel Feldkirchen, Österreich

26.05. Pompfüneberer St. Leonhard bei Freistadt, Österreich

08.11. Pompfüneberer Hall 9, Ingolstadt CD-Präsentation

30.11. Pompfüneberer Backhaus Gaimersheim

 

Termine 2017:

 

06.01. Evita Theater an der Rott, Eggenfelden

07.01. Evita Theater an der Rott, Eggenfelden

08.01. Evita Theater an der Rott, Eggenfelden

11.01. Pünktchen&Anton Theater Augsburg, Kongresshalle

12.01. Pünktchen&Anton Theater Augsburg, Kongresshalle Doppelvorstellung

13.01. Evita Theater an der Rott, Eggenfelden

14.01. Pünktchen&Anton Theater Augsburg, Kongresshalle

16.01. Pünktchen&Anton Theater Augsburg, Kongresshalle Doppelvorstellung

17.01. Pünktchen&Anton Theater Augsburg, Kongresshalle Doppelvorstellung

15.01. Evita Theater an der Rott, Eggenfelden

20.01. Evita Theater an der Rott, Eggenfelden

21.01. Jubiläumskonzert "Jazz in der Kiste" Puppenkiste Augsburg im Abraxas

22.01. Uli Fiedler Trio Rätsche Geislingen

22.01. Evita Theater an der Rott, Eggenfelden

26.01. Andi Rosskops experience im s`ensemble Theater Augsburg mit Tilman Herpichböhm und Jan Kiesewette

07.02 Uli Fiedler Trio feat. Alexandrina Simeon Jazzclub Augsburg

17.02. Walter Bittners Zakedy Music Kulturstadl Wendelstein

19.02. Fakstheater Augsburg, Abraxas

02.03. The Cubops CD-Release im Jazzclub Augsburg

12.03. Uli Fiedler Trio mit Christian Stückl (Oberammergauer Festspiele), Herz Jesu Kirche München

29.03. Jan Kiesewetters Gamma Rama CD-Release Jazzclub Moosburg

31.03. Jan Kiesewetters Gamma Rama CD-Release Wandelbar Aichach

18.04. Sessionband Jazzclub Augsburg

08.05. Jan Kiesewetters Gamma Rama CD-Release Milla München

12.05. "Swingtanzen verboten" Ausstellungseröffnung im TIM Augsburg

12.05. Jan Kiesewetters Gamma Rama CD-Release Kresslesmühle Augsburg

30.05. Walter Bittners Zakedy Music "Jazzfreinacht" Augsburg

24.06. "Lange Nacht der Freiheit" Stadt Augsburg "Uli Fiedler & friends" u.a. mit Alex Jung guit

30.06. Premiere Rocky Horror Show Freilichtbühne Augsburg

01.07. Rocky Horror Show Freilichtbühne Augsburg

04.07. Rocky Horror Show Freilichtbühne Augsburg

05.07. Rocky Horror Show Freilichtbühne Augsburg

06.07. Rocky Horror Show Freilichtbühne Augsburg

07.07. Rocky Horror Show Freilichtbühne Augsburg

08.07. Rocky Horror Show Freilichtbühne Augsburg

09.07. Rocky Horror Show Freilichtbühne Augsburg

11.07. Rocky Horror Show Freilichtbühne Augsburg

12.07. Rocky Horror Show Freilichtbühne Augsburg

13.07. Rocky Horror Show Freilichtbühne Augsburg

14.07. Rocky Horror Show Freilichtbühne Augsburg

15.07. Rocky Horror Show Freilichtbühne Augsburg

16.07. Rocky Horror Show Freilichtbühne Augsburg

18.07. Rocky Horror Show Freilichtbühne Augsburg

19.07. Rocky Horror Show Freilichtbühne Augsburg

20.07. Rocky Horror Show Freilichtbühne Augsburg

21.07. Rocky Horror Show Freilichtbühne Augsburg

22.07. Rocky Horror Show Freilichtbühne Augsburg

23.07. Rocky Horror Show Freilichtbühne Augsburg

25.07. Rocky Horror Show Freilichtbühne Augsburg

26.07. Rocky Horror Show Freilichtbühne Augsburg

27.07. Rocky Horror Show Freilichtbühne Augsburg

28.07. Rocky Horror Show Freilichtbühne Augsburg

29.07. Rocky Horror Show Freilichtbühne Augsburg

30.07. Rocky Horror Show Freilichtbühne Augsburg

02.11. Carlos del Junco internationales Harpfestival Trossingen

08.12. Weihnachtsprogramm Fakstheater, Nachmittagsvorstellung

09.12. Weihnachtsprogramm Fakstheater, Nachmittagsvorstellung

10.12. Weihnachtsprogramm Fakstheater, Nachmittagsvorstellung

 

Termine 2016:

 

10.01. Barney Girlinger / Tom Jahn Quartett, Landestheater Linz

16.01. Opernball Augsburg

17.01. mit Tom Jahn im Schuhmanns München

22.01. Mirijam Ahrens Vogler München

30.01. Swingtanzen verboten Burghausen

06.02. Rüdiger Baldauf, Friedberg

04.02. Uli Fiedler Trio, St. Raphael Augsburg mit Karla Andrae liest Texte von Goethes Italienreise

19.02. Fakstheater Augsburg

20.02. Fakstheater Augsburg

12.03. Gamma Rama Jazzclub Augsburg

18.03. Uli Fiedler Trio, Wandelbar, Aichach

01.04. "Im Weissen Rössl" Theater an der Rott Eggenfelden

​02.04. "Im Weissen Rössl" Theater an der Rott Eggenfelden

03.04. "Im Weissen Rössl" Theater an der Rott Eggenfelden

05.04. mit Gitarrist Georg Alkhofer im Jazzclub Augsburg

07.04. "Im Weissen Rössl" Theater an der Rott Eggenfelden

08.04. "Im Weissen Rössl" Theater an der Rott Eggenfelden

09.04. "Im Weissen Rössl" Theater an der Rott Eggenfelden

10.04. "Im Weissen Rössl" Theater an der Rott Eggenfelden

14.04. "Im Weissen Rössl" Theater an der Rott Eggenfelden

15.04. "Im Weissen Rössl" Theater an der Rott Eggenfelden

16.04. "Im Weissen Rössl" Theater an der Rott Eggenfelden

17.04. "Im Weissen Rössl" Theater an der Rott Eggenfelden

30.04. Swingtanzen verboten auf dem Kemptener Jazzfrühling

04.05. "Der Jazzdirigent" Theaterstück in Gersthofen

10.05. Schröders Weinbar mit Daniel Mark Eberhard und Walter Bittner

11.05. Schröders Weinbar mit Daniel Mark Eberhard und Walter Bittner

24.05. mit Errdeka auf dem Modularfestival Augsburg

04.06. lange Kunstnacht Augsburg

09.06. The Cubops im jazzclub Augsburg

30.06. mit Paul Brändle und Rick Hollander im s`ensemble Theater Augsburg

03.07. Uli Fiedler Trio, Freilichtbühne Fischach

09.07. mit Helmut Kagerer und Christoph Hörmann auf dem Jazzweekend Regensburg

10.07. Swingtanzen verboten Jazzweekend Regensburg

11.07. Uli Fiedler Trio, Kulturstadl Vilgertshofen, Aichach

21.07 Cicago 1930 Gärtnerplatztheater München

23.07 Cicago 1930 Gärtnerplatztheater München

24.07 Cicago 1930 Gärtnerplatztheater München

25.07 Cicago 1930 Gärtnerplatztheater München

27.07 Cicago 1930 Gärtnerplatztheater München

28.07 Cicago 1930 Gärtnerplatztheater München

29.07 Cicago 1930 Gärtnerplatztheater München

09.09. mit dem amerikanischen Jazzgitarristen Bruce Formann und Walter Bittner im Jazzclub Augsburg

17.09. mit Jan Eschke und Basti Jütte Eröffnung Bechsteincenter Augsburg

30.09. Radio Europa Diessen Ammersee

01.10. Radio Europa Diessen Ammersee

16.10. Fakstheater Augsburg

20.10. Swingtanzen verboten im Bayr. Landtag

12.11. Mit Andi Haderer (TP WDR Bigband) und Wolfgang Lackerschmid Friedberg

18.11. "Pünktchen & Anton" Theater Augsburg

20.11. "Pünktchen & Anton" Theater Augsburg

29.11. "Pünktchen & Anton" Theater Augsburg

29.11. mit Michael Lutzeier im Thalia Augsburg

01.12. "Pünktchen & Anton" Theater Augsburg

03.12. Weihnachtsprogramm Fakstheater

04.12. Weihnachtsprogramm Fakstheater

07.12. "Pünktchen & Anton" Theater Augsburg

08.12. "Pünktchen & Anton" Theater Augsburg

16.12. Zakedy/Spinning Wheel im TIM Augsburg

20.12. "Pünktchen & Anton" Theater Augsburg

21.12. "Pünktchen & Anton" Theater Augsburg

22.12. "Pünktchen & Anton" Theater Augsburg

23.12. "Pünktchen & Anton" Theater Augsburg

23.12. mit Stephan Holstein und Helmut Nieberle im Thalia Augsburg

26.12. "Pünktchen & Anton" Theater Augsburg

 

Termine 2015:

 

4. Juni, Puppet on a string, Kongresshalle, Augsburg

5. Juni, Zakedy, Jazzclub Bad Kreuznach

13. Juni, Blues Brothers Augsburg, Tag der Offenen Tür Theater Augsburg

13. Juni, Uli Fiedler Trio, Kulturstadl, Vilgertshofen

20. Juni, Balloon, Support "Gentleman", Brenzpark-Openair Heidenheim

21. Juni, Balloon, Friedberg

27. Juni, Blues Brothers, Theater Augsburg

30. Juni, Blues Brothers, Theater Augsburg

02. Juli, Blues Brothers, Theater Augsburg

03. Juli, Blues Brothers, Theater Augsburg

04. Juli, Blues Brothers, Theater Augsburg

07. Juli, Blues Brothers, Theater Augsburg

09. Juli, Blues Brothers, Theater Augsburg

10. Juli, Blues Brothers, Theater Augsburg

11. Juli, Blues Brothers, Theater Augsburg

15. Juli, Blues Brothers, Theater Augsburg

16. Juli, Blues Brothers, Theater Augsburg

17. Juli, Blues Brothers, Theater Augsburg

18. Juli, Blues Brothers, Theater Augsburg

19. Juli, Blues Brothers, Theater Augsburg

21. Juli, Blues Brothers, Theater Augsburg

23. Juli, Blues Brothers, Theater Augsburg

24. Juli, Blues Brothers, Theater Augsburg

25. Juli, Blues Brothers, Theater Augsburg

26. Juli, Blues Brothers, Theater Augsburg

28. Juli, Blues Brothers, Theater Augsburg

29. Juli, Blues Brothers, Theater Augsburg

30. Juli, Blues Brothers, Theater Augsburg

31. Juli, Blues Brothers, Theater Augsburg

27. September, The Cubops, Fuggerplatz, Augsburg

3. Oktober, Free-Festival Ffima, Hoffmmannskeller, Theater Augsburg

8. Oktober, Spinning Wheel, TIM, Augsburg

29. Oktober, Jazzdirigent, Pöttmes

30. Oktober, Zakedy, Jazzclub Erfurt

6. November, Miriam Arens Quartett, München, Vogler Jazzbar

14. November, Fakstheater Augsburg, Abraxas

26. November, The Cubops, Jazzclub Augsburg

4. Dezember, Weihnachtsprogramm Fakstheater, Abraxas Augsburg, 9.00 Uhr

4. Dezember, Weihnachtsprogramm Fakstheater, Abraxas Augsburg, 11.00 Uhr

5. Dezember, Weihnachtsprogramm Fakstheater, Abraxas Augsburg, 16.00 Uhr

5. Dezember, Weihnachtsprogramm Fakstheater, Abraxas Augsburg, 17.00 Uhr

6. Dezember, Weihnachtsprogramm Fakstheater, Abraxas Augsburg, 11.00 Uhr

6. Dezember, Weihnachtsprogramm Fakstheater, Abraxas Augsburg, 15.00 Uhr

 

Termine 2014:

 

10 Januar, The Cubpos, Kerosin, Augsburg

17. Januar, The Mufuti Four, Kongressbar München

18. Januar, Opernball, Augsburg

22. Januar, Uli Fiedler Trio, Glaspalast Augsburg

26. Januar, Fakstheater, Augsburg

29. Januar, Gamma Rama, Kulturbörse Freiburg

4. Februar, Hoffmannskeller Theater Augsburg

9. Februar, Balloon, Schweiz

15. Februar, Swingtanzen Verboten, Burghausen

16. Feruar, Jörg Weber Trio, Schrobenhausen

19. Februar, Gamma Rama, Moosburg

20. Februar, Gamma Rama, Fürth

21. Februar, Gamma Rama, Ulm

22. Februar, Gamma Rama, Stuttgart

23. Februar, Fakstheater, Augsburg

24. Februar, Fakstheater, Augsburg

26. Februar, Gamma Rama, München

27. Februar, Gamma Rama, Augsburg

8. März, The Mufuti Four, Donauwörth

14. März, Gamma Rama, Dinkelsbühl

18. März, Hoffmannskeller Theater Augsburg

22. März, Swingtanzen Verboten, Augsburg

23. März, Balloon, Nightclub Bayerischer Hof München 

30. März, Gamma Rama, Dinkelsbühl

1. April, Hoffmannskeller Theater Augsburg

10. April, Uli Fiedler Trio, TU München

26. April, Swingtanzen Verboten, Kemptener Jazzfrühling

18. Mai, Zakedy, Regensburg

27. Mai, Zakedy, Unterfahrt München

30. Mai, Zakedy, Openair Augsburg

3. Juni, Balloon, Nightclub Bayerischer Hof München                                          

4. Juni, Balloon, Nightclub Bayerischer Hof München 

7. Juni, mit Helmut Nieberle, Stephan Holstein, Daniel Eberhard, Harry Alt, lange Kunstnacht, Augsburg, Thalia

27. Juni, Premiere Der Mann von La Mancha, Theater Ingolstadt

28. Juni, Der Mann von La Mancha, Theater Ingolstadt

30. Juni, Der Mann von La Mancha, Theater Ingolstadt

2. Juli, Der Mann von La Mancha, Theater Ingolstadt

4. Juli, Der Mann von La Mancha, Theater Ingolstadt

7. Juli, Andy Haderer (tp WDR Bigband) und Band, Friedberg

8. Juli, Der Mann von La Mancha, Theater Ingolstadt

9. Juli, Der Mann von La Mancha, Theater Ingolstadt

11. Juli, Der Mann von La Mancha, Theater Ingolstadt

16. Juli, Der Mann von La Mancha, Theater Ingolstadt

17. Juli, The Mufuti Four, Augsburger Medienpreis, Kongresshalle

23. Juli, Der Mann von La Mancha, Theater Ingolstadt

24. Juli, Uli Fiedler Trio feat Karla Andrae, St. Raphael, Augsburg

26. Juli, Gamma Rama, Support für Jazzkantine, festival, Bad Dürckheim

31. Juli, The Mufuti Four, s`ensemble Theater, Augsburg

 

Termine 2013:

 

 

8. Januar, Swingtanzen Verboten, Geislingen

11. Januar, Zakedy, Königsbrunn

12. Januar, Brechtprogramm "Onkel Ede hat einen Schnurrbart", Fakstheater

17. Januar, Uli Fiedler Trio, Sonthofen

29. Januar, Premiere Musical Dracula, Bayr. Theaterakademie

30. Januar, Musical Dracula, Bayr. Theaterakademie

31. Januar, Musical Dracula, Bayr. Theaterakademie

1. Februar, Musical Dracula, Bayr. Theaterakademie

2. Februar, Swingtanzen Verboten, Valentinsball Burghausen

3. Februar, Musical Dracula, Bayr. Theaterakademie Nachmittagsshow

3. Februar, Musical Dracula, Theaterakademie Abendshow

5. Februar, Musical Dracula, Theaterakademie

6. Februar, Musical Dracula, Bayr. Theaterakademie

7. Februar, Musical Dracula, Bayr. Theaterakademie

13. Februar, Alexandrina Simeon Quintett, Goldener Saal, Augsburg

10. Februar,Brechtprogramm "Onkel Ede hat einen Schnurrbart", Fakstheater, Brechtbühne Augsburg

15. März, Villageboyz, Biberach

16. März, Fakstheater, Abraxas, Nachmittagsvorstellung

16. März, Uli Fiedler Trio, Abraxas, Augsburg, mit dabei die  Schauspielerin Karla Andrae mit Texten von Goethes Italienreise

21. März, Alexandrina Simeon Quintett, Abraxas, Augsburg

14. April, Fakstheater, Abraxas, Nachmittagsvorstellung

20. April, Swingtanzen Verboten, "Swingball" Kurhaus Göggingen

23. April, Uli Fiedler Trio, Galerie Schröder, leider schon ausverkauft!

24. April, Uli Fiedler Trio, Galerie Schröder, leider schon ausverkauft!

27. April, Fakstheater, Höchstätt

14. Mai,Uli Fiedler Trio, Galerie Schröder, Augsburg, Zusatztermin!

7. Juni, Alexandrina Simeon Quintett, Festival Lüneburg

15. Juni, "BETWEEN THE DEVIL AND THE DEEP BLUE SEA" Harry Alt Trio feat. Micha Acher (Trompete), Daniel Eberhard (Piano), Uli Fiedler (Bass), Harry Alt (Drums)

27. Juni, The Mufuti Four, s`ensemble Theater, Augsburg

29. Juni, Premiere Musical "Hair" Theater Augsburg, Freilichtbühne

2. Juli, Musical "Hair" Theater Augsburg, Freilichtbühne

6. Juli, Swingtanzen Verboten, Openair, Ehingen

13. Juli, Walter Bittners Zakedy Music & Wolfgang Griep, Carl Maria von Weber- Museum Dresden

18. Juli, Musical "Hair" Theater Augsburg, Freilichtbühne

20. Juli, Musical "Hair" Theater Augsburg, Freilichtbühne

21. Juli, Musical "Hair" Theater Augsburg, Freilichtbühne

23. Juli, Musical "Hair" Theater Augsburg, Freilichtbühne

26. Juli, Jan Kiesewetters Gamma Rama, Augsburger Jazzsommer, Botanischer Garten

27. Juli, Uli Fiedler Trio, Oberjoch

3. August, Walter Bittners Zakedy Music, Festival der Kulturen, Augsburg

3. August, Alexandrina Simeon Quintett, Festival der Kulturen, Augsburg

13. Oktober, The Mufuti Four, Heilbronn

13. November, The Mufuti Four, BR Abendschau

29. November, Weihnachtsprogramm Fakstheater, Abraxas Theater Augsburg

29. November, The Mufuti Four, CD-Prerelease, Cityclub, Augsburg 

30. November, Balloon, Wunderbar, Donauwörth

6. Dezember, Fakstheater, Augsburg

7. Dezember, Weihnachtsprogramm Fakstheater, Abraxas Theater Augsburg

8. Dezember, Weihnachtsprogramm Fakstheater, Abraxas Theater Augsburg

10. Dezember, Jan Kiesewetters Gamma Rama, München

13. Dezember, Balloon, Canada, Mauerbach

15. Dezember, Weihnachtsprogramm Fakstheater, Kloster Oberschönefeld

22. Dezember, Weihnachtsprogramm Fakstheater, Tollwood, München

 

Termine 2012:

 

3. Januar, Woyzeck, Theater Ingolstadt

6. Januar, Woyzeck, Theater Ingolstadt

7. Januar, Woyzeck, Theater Ingolstadt

8. Januar Jazz im Hempels mit den Flonny Four

12. Januar Village Boyz Hempels, Augsburg

21. Januar, Opernball Theater Augsburg

22. Januar, Fakstheater Augsburg

23. Januar, Zakedy, Puppenkiste Augsburg

25. Januar, Jazzpool, Thalia Café Augsburg

3. Februar, BR "Nachtlinie" mit Jan Kiesewetters Gamma Rama

3. Februar Brechtnacht Augsburg mit Jan Kiesewetter, Tilman Herpichböhm, Bernd Huber

10. Februar, Brechtfestival mit "Text will Töne"/Fakstheater

11. Februar Swingtanzen Verboten Burghausen

12. Februar, Fakstheater, Augsburg

17. Februar, Fakstheater, Augsburg

22. Februar, Zakedy, goldener Saal Augsburg

23. Februar, Zakedy, Jazzclub "Leerer Beutel", Regensburg

28. Februar, Premiere "Flightconnections" Parktheater Göggingen

9. März, Ursula Oswald, Jazzclub Dinkelsbühl

13. März, "Flightconnections" Parktheater Göggingen

14. März, "Flightconnections" Parktheater Göggingen

17. März, Alexandrina Simeon Quintett, Adelsried

25. März, Uli Fiedler Trio, 125 Jahre Edwin Scharff Hauss, Neuulm

27. März, Alexandrina Simeon Quintett, Nightclub, Bayerischer Hof

29. März, Jan Kiesewetter, S`ensemble Theater Augsburg

18. April, Jazzpool, feat. Jörg Weber sax, Helmut Sinz p, Robert Alonso tp, Harry Alt dr, Thalia Café Augsburg

20. April, Swingtanzen Verboten, Köngen

22. April, Holstein-Fiedler-Duo, Veranstaltung 90. Jahre Architekt Hämer, Ingolstatdt

24. April, "Flightconnections" Parktheater Göggingen

25. April, "Flightconnections" Parktheater Göggingen

26. April, The Villageboyz, Deutscher Assistenntinnen und Sekretärinnentag, München

28. April, "Das weisse Album", Beatles im Theater Augsburg

29. April, Uli Fiedler Trio, Kemptener Jazzfrühling

1. Mai, Zakedy, Kemptener Jazzfrühling, Nebelhorn

1. Mai, Zakedy, Kemptener Jazzfrühling, Bayr. Überlandwerke

5. Mai, "Das weisse Album", Beatles im Theater Augsburg

6. Mai, Swingtanzen Verboten, Parktheater Göggingen

15. Mai, The Choo Choo Swing Club - Swingtanzen Verboten goes electro 21.30 im Hoffmannskeller Theater Augsburg

16. Mai, Jazzpool, feat. Jörg Weber sax, Helmut Sinz p, Micha Acher tp, Harry Alt dr, Thalia Café Augsburg

23. Mai, The Choo Choo Swing Club - Swingtanzen Verboten goes electro 21.30 im Hoffmannskeller Theater Augsburg

24. Mai, The Choo Choo Swing Club - Swingtanzen Verboten goes electro 21.30 im Hoffmannskeller Theater Augsburg

26. Mai, Susanne Rieger-"Rising", Mindelsaal, Mindelzell

31. Mai  Puppet on a string@MODULAR 2012, Augsburg

6. Juni, Uli Fiedler Trio, Le Pirat, Rosenheim

10. Juni, Modern String Quartet & Orchester, Würzburg

12. Juni, Premiere Avenue Q, Dt. Theater / Bayerische Theaterakademie

13. Juni, Avenue Q, Dt. Theater / Bayerische Theaterakademie

14. Juni, Avenue Q, Dt. Theater / Bayerische Theaterakademie

15. Juni Brechtprogramm Fakstheater Augsburg

15. Juni, Avenue Q, Dt. Theater / Bayerische Theaterakademie

16. Juni, Avenue Q, Dt. Theater / Bayerische Theaterakademie

16. Juni, Lange Kunstnacht Augsburg, Chill Out, Holstein Blue Monk Quartett, Thalia Café

17. Juni, Avenue Q, Dt. Theater / Bayerische Theaterakademie

19. Juni, Avenue Q, Dt. Theater / Bayerische Theaterakademie

20. Juni, Avenue Q, Dt. Theater / Bayerische Theaterakademie

21. Juni, Avenue Q, Dt. Theater / Bayerische Theaterakademie

22. Juni, Avenue Q, Dt. Theater / Bayerische Theaterakademie

24. Juni, Avenue Q, Dt. Theater / Bayerische Theaterakademie

29. Juni, Swingtanzen Verboten, Zeughaus Lindau

14. Juli, Swingtanzen Verboten, Festival Bietigheim Bissing

15. Juli, Alexandrina Simeon Quintett, Tollwood-Festival München

16. - 20. Juli, Uli Fiedler Trio, CD-Aufnahmen, Konzert in Guardistallo, Italien

22. Juli, Alexandrina Simeon Quintett, Festival Friedberg

26. Juli, Alexandrina Simeon Quintett, Konzert Varna, Bulgarien

27. Juli, Alexandrina Simeon Quintett, Jazzfestival Varna, Bulgarien

2. August, Swingtanzen Verboten, Gröbenzell

7.-10.  August, Alexandrina Simeon Quintett, Festival / Konzerte in Bansko, Bulgarien

22. September, Joerg Widmoser & friends, Greifenberg, Ammersee

6. Oktober, Fakstheater

11. Oktober, Uli Fiedler Trio, Kunstverein Augsburg, Vorderer Lech 20, 20.00 Uhr

25. Oktober, Alexandrina Simeon Quintett, Augsburg, Westparkschule

26. Oktober, Konzert Augsburger Jazzclub, TIM

27. Oktober, Konzert klassische türkische Musik mit dem Lalezar Chor von Sheref Dalyanoglu, Derya Türkan, Kemence(Kniegeige), Murat Aydemir, Tanbur(Langhalslaute), Dilek Türkan(Gesang)

1. November, Festival der 1000 Töne, Nov más Que Tango mit Iris Lichtinger, Martin Franke und Alessandro Sica, TIM

11. November, Fakstheater, CD-Präsentation "Onkel Ede hat einen Schnurrbart", Abraxas 15.00 Uhr

12. November, Helmut Nieberle & Cordes Sauvages, Augsburger Puppenkiste

14. November, Jim Mullen & Helmut Nieberle Sextett, Unterfahrt München

16. November, Festival der 1000 Töne, türkisches Tangokonzert, Öykü Sensöz, Sopran; Aylin Aykan, Klavier; Seref Dalyanoglu, Ud, Tanbur, Gesang Derya Türkan, Kemençe (Kniegeige); Murat Coskun, Perkussion, Goldener Saal, Augsburg

17. November, Jim Mullen & Helmut Nieberle Sextett, Furth im Wald

19. November, Jim Mullen & Helmut Nieberle Sextett, Jazzclub Abensberg

22. November, Festival der 1000 Töne, Projekt "Spinning Wheel", TIM, Augsburg

2. Dezember, Fakstheater, Weihnachtsprogramm 

8. Dezember, Fakstheater, Weihnachtsprogramm 15.00

9. Dezember, Fakstheater, Weihnachtsprogramm 17.00

11. Dezember, Fakstheater, Weihnachtsprogramm

13. Dezember, Bigbandkonzert Abraxas feat. Jo Junghanß

14. Dezember, Fakstheater, Weihnachtsprogramm

12. Dezember, Swingtanzen Verboten, Galerie Schröder

13. Dezember, Big Musikwerkstatt Bigband spielt Arrangements von Jo Junghanß

20. Dezember, Swingtanzen Verboten, Galerie Schröder

27. Dezember, Helmut Nieberle & Cordes Sauvages, Alte Mälzerei, Regensburg

 

Termine 2011:

 

2. Januar, Johnny Cash: Man In Black, Theater Ingolstadt

6. Januar, Rocky Horror Show, Theater Ingolstadt

8. Januar, Johnny Cash: Man In Black, Theater Ingolstadt

9. Januar, Johnny Cash: Man In Black, Theater Ingolstadt

18. Januar, Johnny Cash: Man In Black, Theater Ingolstadt

21. Januar, Johnny Cash: Man In Black, Theater Ingolstadt

22. Januar, Johnny Cash: Man In Black, Theater Ingolstadt

4. Februar, Rocky Horror Show, Theater Ingolstadt

5. Februar, Johnny Cash: Man In Black, Theater Ingolstadt

6. Februar, Johnny Cash: Man In Black, Theater Ingolstadt

8. Februar, Johnny Cash: Man In Black, Theater Ingolstadt

9. Februar, Johnny Cash: Man In Black, Theater Ingolstadt

12. Februar, Swingtanzen verboten, Burghausen

13. Februar, Fakstheater, Augsburg

15. Februar, Johnny Cash: Man In Black, Theater Ingolstadt

16. Februar, Johnny Cash: Man In Black, Theater Ingolstadt

17. Februar, Johnny Cash: Man In Black, Theater Ingolstadt

19. Februar, Rocky Horror Show, Theater Ingolstadt

20. Februar, Rocky Horror Show, Theater Ingolstadt

21. Februar, Johnny Cash: Man In Black, Theater Ingolstadt

23. Februar,Fakstheater, Unterföhring

23. Februar, Rocky Horror Show, Theater Ingolstadt

24. Februar, Rocky Horror Show, Theater Ingolstadt

1. März, Johnny Cash: Man In Black, Theater Ingolstadt, großes Haus

3. März, Rocky Horror Show, Theater Ingolstadt, Vormittags

3. März, Mufuti Four, Kurhaustheater Göggingen

4. März, Rocky Horror Show, Theater Ingolstadt

5. März, Uli Fiedler Trio, Chössi Theater, Liechtensteig, CH

8. März, Rocky Horror Show, Theater Ingolstadt

15. März, Uli Fiedler Trio, Galerie Schröder, Augsburg, mit dabei die  Schauspielerin Karla Andrae mit Texten von Goethes Italienreise

16. März, Uli Fiedler Trio, Galerie Schröder, Augsburg, mit dabei die  Schauspielerin Karla Andrae mit Texten von Goethes Italienreise

20. März, Fakstheater, Augsburg

22. März, Johnny Cash: Man In Black, Theater Ingolstadt

25. März, Uli Fiedler Trio, Stadtbücherei Augsburg, mit dabei die  Schauspielerin Karla Andrae mit Texten von Goethes Italienreise

27. März, Fakstheater, Augsburg

27. März, Johnny Cash: Man In Black, Theater Ingolstadt

29. März, Alexandrina Simeon Quintett, Bayerischer Hof München

1. April, Alexandrina Simeon Quintett, Abraxas Augsburg

2. April, Johnny Cash: Man In Black, Theater Ingolstadt

3. April, Uli Fiedler Trio, Westheim, mit dabei die  Schauspielerin Karla Andrae mit Texten von Goethes Italienreise

5. April, Rocky Horror Show, Theater Ingolstadt

6. April, Rocky Horror Show, Theater Ingolstadt

7. April, Rocky Horror Show, Theater Ingolstadt

8. April, Johnny Cash: Man In Black, Theater Ingolstadt

10. April, Fakstheater

11. April, Johnny Cash: Man In Black, Theater Ingolstadt

12. April, Johnny Cash: Man In Black, Theater Ingolstadt

13. April, Alexandrina Quintett, Burg Wedel

13. April, Alexandrina Quintett, Braunschweig, Piano Schimmel

13. April, Alexandrina Quintett, Stellwerk, Hamburg

18. April, Johnny Cash: Man In Black, Theater Ingolstadt

21. April, Rocky Horror Show, Theater Ingolstadt

1. Mai, Mufuti Four, Bayerischer Hof München

8. Mai, Johnny Cash: Man In Black, Theater Ingolstadt

14. Mai, Johnny Cash: Man In Black, Theater Ingolstadt

15. Mai, Johnny Cash: Man In Black, Theater Ingolstadt

16. Mai, Rocky Horror Show, Theater Ingolstadt

17. Mai, Rocky Horror Show, Theater Ingolstadt

22. Mai, Johnny Cash: Man In Black, Theater Ingolstadt

28. Mai, Mufuti Four, Bayerischer Rundfunk München

4. Juni, Walter Bittner`s Zakedy Music, lange Kunstnacht Augsburg

6. Juni, Swingtanzen Verboten, Jan`s Bistro, Ismaning

10. Juni, Rocky Horror Show, Theater Ingolstadt

11. Juni, Rocky Horror Show, Theater Ingolstadt

27. Juni, Beatles-Musical "Love", Theater Ingolstadt

28. Juni, Preview Frühlings Erwachen, Dt. Theater, München

29. Juni, Premiere Frühlings Erwachen, Dt. Theater, München

30. Juni, Frühlings Erwachen, Dt. Theater, München

1. Juli, Thommy Roberts & Band, Support Ich & Ich, Heidenheim

2. Juli, Frühlings Erwachen, Dt. Theater, München

3. Juli, Walter Bittner`s Zakedy Music, Jazzfestival Trostberg

5. Juli, Frühlings Erwachen, Dt. Theater, München, 11.00 Uhr

5. Juli, Frühlings Erwachen, Dt. Theater, München

6. Juli, Frühlings Erwachen, Dt. Theater, München, 11.00 Uhr

6. Juli, Frühlings Erwachen, Dt. Theater, München

7. Juli, Frühlings Erwachen, Dt. Theater, München

8. Juli, Frühlings Erwachen, Dt. Theater, München

9. Juli,Frühlings Erwachen, Dt. Theater, München

10. Juli, Frühlings Erwachen, Dt. Theater, München

12. Juli, Frühlings Erwachen, Dt. Theater, München

13. Juli, Frühlings Erwachen, Dt. Theater, München, 11.00 Uhr

13. Juli, Frühlings Erwachen, Dt. Theater, München

14. Juli, Frühlings Erwachen, Dt. Theater, München, 11.00 Uhr

14. Juli, Frühlings Erwachen, Dt. Theater, München

15. Juli, Frühlings Erwachen, Dt. Theater, München

16. Juli, Frühlings Erwachen, Dt. Theater, München

17. Juli, Frühlings Erwachen, Dt. Theater, München

10. September, Tommy Roberts jr. Band, Buchs, CH

20. September, Walter Bittner`s Zakedy Music, CD-Release in der Unterfahrt München

21. Oktober, Tim Allhoff und Harry Alt Audi Gersthofen

31. September, Walter Bittner`s Zakedy Music, Kurhaustheater, Göggingen

27. Oktober, Uli Fiedler Trio, Stadtbücherei Augsburg, mit der Schauspielerin Karla Andrae mit Texten von Goethes Italienreise

29. Oktober, Woyzeck, Theater Ingolstadt, Premiere

30. Oktober, Woyzeck, Theater Ingolstadt

3. November, Walter Bittner`s Zakedy Music, feat. Darioush Shirvani - violine, santoor & Seref Dalyanoglu, Festival der 1000 Töne Augsburg

5. November, 10 Jahre Piano-Vocal, Oberrheinhalle Offenburg 20.00 Uhr

6. November, 10 Jahre Piano-Vocal, Oberrheinhalle Offenburg 19.00 Uhr

12. November, Fakstheater, Abraxas, Augsburg

14. November, Walter Bittner`s Zakedy Music, Jan`s Bistro, ismaning

16. November, Jazzpool, Thalia Cafehaus., Augsburg

17. November, CD-Präsentation Villageboyz, Hempels / Annapam, Augsburg, 21.00 Uhr

26. November, Villageboyz, Musiknacht Wemding, Ambiente

19. November, Woyzeck, Theater Ingolstadt

20. November, Woyzeck, Theater Ingolstadt

23. November, Alexandrina Simeon Quintett, Pasinger Fabrik, München

25. November, Woyzeck, Theater Ingolstadt

26. November, Uli Fiedler Trio, Eröffnung schwäbische Kunstausstellung, Augsburg

26. November, Villageboyz, Ambiente, Wemding

4. Dezember, Sonic Swing Orchestra feat. Dave Kaufmann, Ron van Lankeren, Pat Lawson, Reithalle München

6. Dezember, mit Tim Allhoff und Harry Alt im Hoffmannskeller, Augsburg

8. Dezember, Woyzeck, Theater Ingolstadt

10. Dezember, Fakstheater, Weihnachtsprogramm 15.00

10. Dezember, Fakstheater, Weihnachtsprogramm 17.00

11. Dezember, Fakstheater, Weihnachtsprogramm

13. Dezember, Fakstheater, Weihnachtsprogramm

29. Dezember, Woyzeck, Theater Ingolstadt

31. Dezember, Uli Fiedler Trio feat. Stephan Holstein & Josef Holzhauser, "Gänsweid", Wertingen

 

Termine 2010:

 

8. Januar, Swingtanzen Verboten CD-Release-Konzert im Parktheater Göggingen

9. Januar, Musical Blues Brothers, Ingolstadt

10. Januar, Musical Blues Brothers, Ingolstadt

14. Januar, Musical Blues Brothers, Ingolstadt

15. Januar, Musical Blues Brothers, Ingolstadt

23. Januar, Opernball Theater Augsburg

29. Januar, Fakstheater Augsburg

6. Februar, Musical Bluesbrothers, Ingolstadt

7. Februar, Musical Bluesbrothers, Ingolstadt

10. Februar, Walter Bittner`s Zakedy Music, Brechtpreisverleihung, Augsburg

12. Februar, Herrenabend, Dinkelsbühl, Schranne

26. Februar, Musical Bluesbrothers, Ingolstadt

27. Februar, Fakstheater, Abraxas

3. März, Musical Bluesbrothers, Ingolstadt

7. März,  Verlorene Maßstäbe - Zentrale Eröffnungsfeier der Woche der Brüderlichkeit Daniel Eberhard Jazztett, Theater Augsburg

12. März, Mufuti Four live im Popclub Junges Theater Augsburg, Abraxas

13. März, Palmtree-Support für Smokie, Sweet, Rubettes, Slade, Heidenheim

13. März, The Villageboyz, Kneipenfestival Dinkelsbühl

14. März, Fakstheater Augsburg

18. März, The Cubops, Capitol Augsburg

20. März, Musical Bluesbrothers, Ingolstadt

21. März, Musical Bluesbrothers, Ingolstadt

25. März, Roots feat. Alexandrina Simeon, Stephan Holstein, Striese, Augsburg

30. März, Musical Bluesbrothers, Ingolstadt

31. März, Musical Bluesbrothers, Ingolstadt

6. April, Musical Bluesbrothers, Ingolstadt

9. April, Musical Bluesbrothers, Ingolstadt

10. April, Musical Rent, Deutsches Theater München

11. April, Musical Rent, Deutsches Theater München 19.00 Uhr

13. April, Musical Rent, Deutsches Theater München 11.00 Uhr

13. April, Musical Rent, Deutsches Theater München 20.00 Uhr

14. April, Musical Rent, Deutsches Theater München 20.00 Uhr

15. April, Musical Rent, Deutsches Theater München 11.00 Uhr

15. April, Musical Rent, Deutsches Theater München 20.00 Uhr

16. April, Musical Rent, Deutsches Theater München 20.00 Uhr

17. April, Musical Rent, Deutsches Theater München 20.00 Uhr

18. April, Musical Rent, Deutsches Theater München 20.00 Uhr

20. April, Musical Rent, Deutsches Theater München 20.00 Uhr

21. April, Musical Rent, Deutsches Theater München 20.00 Uhr

22. April, Musical Rent, Deutsches Theater München 20.00 Uhr

23. April, Musical Rent, Deutsches Theater München 20.00 Uhr

24. April, Musical Rent, Deutsches Theater München 20.00 Uhr

25. April, Musical Rent, Deutsches Theater München 19.00 Uhr

29. April, Walter Bittner`s Zakedy Music, Ensemble Theater

5. Mai, Uli Fiedler Trio Tre Pane, Schröders Galerie Augsburg

9. Mai, Musical Bluesbrothers, Ingolstadt

12. Mai, Musical Bluesbrothers, Ingolstadt

13. Mai, Musical Bluesbrothers, Ingolstadt

20. Mai, Swingtanzen Verboten, Jazznacht Königsbrunn

30. Mai, Musical Bluesbrothers, Ingolstadt

31. Mai, Musical Bluesbrothers, Ingolstadt

6. Juni, Musical Bluesbrothers, Ingolstadt

11. Juni, The Villageboyz, "Mess", Nördlingen

19. Juni, Uli Fiedler Trio Tre Pane feat. Stephan Holstein cl und Josef Holzhauser acousticguit, lange Kunstnacht, Augsburg, Foyer Stadttheater, 19.50 Uhr

24. Juni, Mufuti Four, Max 010, Morizplatz, Augsburg, 22.30 Uhr

4. Juli, "All that Musical", Brunnenhof, München

9. Juli, Uli Fiedler Trio Tre Pane feat. Stephan Holstein cl und Josef Holzhauser acousticguit, Jazzfestival Regensburg, Oswaldkirche, 19.30 Uhr

11. Juli, Mufuti Four, Jazzfestival Regensburg

11. Juli, Swingtanzen Verboten, Jazzfestival Regensburg

18. Juli, Walter Bittner`s Zakedy Music, Tage der Architektur, Augsburg

19.-25. Juli, Musical Alexis Sorbas, Freilichtbühne Ingolstadt, Musik Konstantin Wecker

5. August, Mufuti Four,Theater Landsberg

11. September, Presley Family

17. September, Swingtanzen Verboten, Insel Mainau

18. September, Swingtanzen Verboten, Kloster Seon

23. September, Uli Fiedler Trio, Kunstverein Augsburg, Vorderer Lech 20, 20.00 Uhr

2. Oktober, Premiere Rocky Horror Show, Theater Ingolstadt

3. Oktober, Rocky Horror Show, Theater Ingolstadt

7. Oktober, Alexandrina Simeon Quintett, Parktheater Göggingen, "Jazzlounge"

9. Oktober, Rocky Horror Show, Theater Ingolstadt

10. Oktober, Rocky Horror Show, Theater Ingolstadt

22. Oktober, Rocky Horror Show, Theater Ingolstadt

24. Oktober, Fakstheater Augsburg

30. Oktober, Rocky Horror Show, Theater Ingolstadt

31. Oktober, Mufuti Four, BMW Berlin

7. November, Duo Holzhauser Fiedler, Ulm

13. November, Rocky Horror Show, Theater Ingolstadt

14. November, Rocky Horror Show, Theater Ingolstadt

26. November, Rocky Horror Show, Theater Ingolstadt

27. November, The Villageboyz, Kneipenfestival Wemding

28. November, Fakstheater, Weihnachtsprogramm

3. Dezember, Mufuti Four mit De Phazz im Kurhaustheater Göggingen

4. Dezember, Fakstheater, Marktoberdorf, Weihnachtsprogramm

5. Dezember, Premiere Johnny Cash: Man In Black, Theater Ingolstadt

6. Dezember, Johnny Cash: Man In Black, Theater Ingolstadt

10. Dezember, Johnny Cash: Man In Black, Theater Ingolstadt

11. Dezember, Fakstheater, Weihnachtsprogramm

11. Dezember, Johnny Cash: Man In Black, Theater Ingolstadt

12. Dezember, Voice4U, Schloss Laupheim

13. Dezember, Rocky Horror Show, Theater Ingolstadt

14. Dezember, Johnny Cash: Man In Black, Theater Ingolstadt

16. Dezember, Johnny Cash: Man In Black, Theater Ingolstadt

19. Dezember, Johnny Cash: Man In Black, Theater Ingolstadt

21. Dezember, Johnny Cash: Man In Black, Theater Ingolstadt

22. Dezember, Johnny Cash: Man In Black, Theater Ingolstadt

29. Dezember, Johnny Cash: Man In Black, Theater Ingolstadt

30. Dezember, Rocky Horror Show, Theater Ingolstadt

31. Dezember, Rocky Horror Show, Theater Ingolstadt

 

Termine 2009:

 

11. Januar, Swingtanzen Verboten, Oberhaching

17. Januar, Walter Bittners Trio La Loupe, feat. Stefan Holstein, Striese, Augsburg

25. Januar, Klassik-Musical-Night Bergheim/Köln mit dem Martin Doepke Orchstra, feat. Joe Guyton, Yana Kris, Elke Schlimbach,...

31. Januar, Opernball Theater Augsburg, Daniel Eberhard-Quartett feat. Stefan Holstein

6. Februar, Fakstheater, München, Vormittags

6. Februar, Fakstheater, München, Nachmittags

12. Februar, Stefan Holstein Quartett, Schrannenhalle, München

13. Februar, Swingtanzen Verboten, Straubing

15. Februar, Fakstheater

20. Februar, Fakstheater

1. März, Fakstheater, Stadttheater Landsberg

16. März, Rent, Prinzregententheater, Preview

17. März, Rent, Prinzregententheater, Premiere

20. März, Rent, Prinzregententheater

22. März, Fakstheater, Buchmesse Stuttgart

23. März, Fakstheater, Buchmesse Stuttgart

24. März, Rent, Prinzregententheater

25. März, Rent, Prinzregententheater

27. März, The Cubops, feat. Andrea Simeon und Marcus Kesselbauer, Capitol Augsburg

28. März, Fakstheater, Abraxas

31. März, Jazzdirigent, Stadttheater Landsberg

1. April, The Villageboyz, Bartholomä

11. April, The Villageboyz, Mephisto, Roth

2. bis 4. April, Orchester Modular feat. u.a. Die Killerpilze, Augsburg

18. April, The Villageboyz, Kneipenfestival Nördlingen

9. Mai, The Villageboyz, Heidenheim

15. Mai, Theater Augsburg - Helena

18. Mai, Theater Augsburg - Helena

19. Mai, Theater Augsburg - Helena

21. Mai, Theater Augsburg - Helena

23. Mai, Theater Augsburg - Helena

6. Mai, Swingtanzen Verboten Festival Bietighein

13. Juni, Rock Requiem, Greifswald

18. Juni, Fakstheater, Ulmer Zelt, Vormittagsvorstellung

18. Juni, Theater Augsburg - Helena

19. Juni, The Villageboyz, Nördlingen, Mess

20. Juni, Piano.Vocal

21. Theater Augsburg - Helena

27. Juni, The Villageboyz, Schloß Hemerten

27. Juni, The Villageboyz, Wemding Ambiente

31. Juli, Thommy Roberts jr., support Sasha, Aalen, Kapfenburg

23. September, Swingtanzen Verboten, Galerie Schröder, Augsburg

26. September, The Villageboyz, Bartholomä

3. Oktober, Palmtree, Kyklos, Aichach

6. Oktober, Palmtree, Striese, Augsburg

11. Oktober, Fakstheater, Augsburg

17.Oktober, Walter Bittners Zakedy Music, JIM Festival, München

22. Oktober, Carlos del Junco, Seclin, Frankreich

23. Oktober, Carlos del Junco, Limoges, Festival, Frankreich

24. Oktober, Carlos del Junco, Le Thor, Frankreich

26. Oktober, Carlos del Junco, Striese, Augsburg

27. Oktober, Carlos del Junco, Emmendingen

28. Oktober, Carlos del Junco, Kandern

4. November, The Villageboyz, Bartholomä

5. November, Carlos del Junco, Turin, Italien

6. November, Carlos del Junco, Brescia, Italien

7. November, Carlos del Junco, Castelceriolo, Italien

7. November, The Villageboyz, Ansbach

11. November, Fakstheater, Dachau

13. November, Fakstheater, Vormittagsvorstellung

13. November, Fakstheater, Nachmittagsvorstellung

21. November, Musical Blues Brothers, Ingolstadt, Premiere

22. November, Musical Blues Brothers, Ingolstadt

27. November, Fakstheater, Weihnachtsprogramm

27. November, Musical Blues Brothers, Ingolstadt

28. November, Fakstheater, Weihnachtsprogramm

28. November, The Villageboyz, Ambiente, Wemding

29. November, Fakstheater, Weihnachtsprogramm

7. Dezember, Musical Blues Brothers, Ingolstadt

8. Dezember, Swingtanzen Verboten, Geislingen-Steige

12. Dezember, Fakstheater, Weihnachtsprogramm

18. Dezember, Fakstheater, Weihnachtsprogramm

26. Dezember, Zakedy-music, Jazzclub Unterfahrt, München

31. Dezember, Musical Blues Brothers, Ingolstadt

 

TERMINE 2008:

 

9. Januar, Musical"Robin Hood", Schillertheater, Berlin, Abend

10. Januar, Musical"Robin Hood", Schillertheater, Berlin, Abend

11. Januar, Musical "Robin Hood", Schillertheater, Berlin, Abend

12. Januar, Musical "Robin Hood", Schillertheater, Berlin, Nachmittag

13. Januar, Musical "Robin Hood", Schillertheater, Berlin, Abend

16. Januar, Musical "Robin Hood", Schillertheater, Berlin, Abend

17. Januar, Musical "Robin Hood", Schillertheater, Berlin, Abend

18. Januar, Musical "Robin Hood", Schillertheater, Berlin, Nachmittag

18. Januar, Musical "Robin Hood", Schillertheater, Berlin, Abend

19. Januar, Musical "Robin Hood", Schillertheater, Berlin, Abend

20. Januar, Fakstheater, Abraxas, Augsburg, 16.00 Uhr

21. Januar, Fakstheater, Abraxas, Augsburg, 10.00 Uhr

23. Januar, Piano Vocal, Brüssel, Landesvertretung in der EU

24. Januar, Musical "Robin Hood", Schillertheater, Berlin, Abend

25. Januar, Musical "Robin Hood", Schillertheater, Berlin, Abend

26. Januar, Opernball, Daniel Eberhard-Quartett feat. Stefan Holstein, Stadttheater Augsburg

27. Januar, Musical "Robin Hood", Schillertheater, Berlin, Abend

15. Februar, Olivia Trummer Trio, mit Bodek Janke, drums, Heubach

24. Februar, Livejazz Hempels, mit Kay Fischer, Tim Allhof, Harry Alt, Augsburg

25. Februar, Livejazz Ratskeller, mit Kay Fischer, Manfred Blaas

28. Februar, Saxophon Connection Augsburg, S`ensemble Theater, Augsburg

1. März, Swing Alive, Incontri, Rohrbach

6. März, Kurt Härtl Trio, Augsburg

7. März, The Villageboyz, Biberacher Musiknacht

12. März, Fluteflash, Unterfahrt, München

14. März, Arnold Fritscher Band, Groovejazz mit DJ, Kyklos, Aichach

29. März.The Villageboyz, Kneipenfestival Aalen

9. April, Cubops, AFA Easy Living Abendveranstaltung, Augsburg

13. April, Fakstheater, Abraxas, Augsburg

19. April, Swing Alive, Parktheater, Göggingen

25. April, Jörg Widmoser & Friends, Dresden/Freiberg, Jazzfestival

26. April, Jörg Widmoser & Friends, Thalwil, Zürich

27. April, Flute Flash, Camera Artis, München

29. April, Duo Eberhard-Fiedler, Eventveranst. München

1. Mai, The Villageboyz, Veranstaltung der Stadt Stadtbergen 

2. Mai, Swing Alive, Kemptener Jazzfrühling, Kempten, St. Michael, Abendveranstaltung

3. Mai, Swing Alive, Kemptener Jazzfrühling, VW Seitz, Immenstadt, Matinee

4. Mai, Jazz im Hempels, Augsburg, Anapam, mit Kay Fischer, Tim Allhof, Harry Alt, Andi Rosskopf

28. Mai, The Villageboyz, Mess, Nördlingen

29. Mai, Swing Alive, Zehentstadel, Leipheim

30. Mai, Swing Alive, 25 Jahre Odeon, Augsburg

31. Mai, Cubops, 25.Jahre Odeon, Augsburg

1. Juni, Swing Alive, Braunschweig Classix

6. Juni, Rock Requiem, Hessentag, Homberg

11. Juni, Fakstheater, Ulmer Zelt

13. Juni, Anna Maria Kaufmann, Joe Guyton, Mario Taghadossi... Burg Bocholt

14. Juni, Anna Maria Kaufmann, Joe Guyton, Mario Taghadossi... Burg Bocholt

25. Juni, Fakstheater, Aresing

26. Juni, The Villageboyz, Max 08, Augsburg

27. Juni, The Villageboyz, Riedfest Openair, Donauwörth

5. Juli, Duo Holzhauser Fiedler feat. Helmut Tröndle perc. Goldene Gans, Augsburg

12. Juli, Swing Alive, Jazzweekend Regensburg, 20.00 Uhr, Bismarckplatz

13. Juli, Cubops, Jazzweekend Regensburg, 12.00 Uhr, Kohlenmarkt

16. Juli, Swing Alive, Schulkonzert Aichach

18. Juli, Cubops, Jubiläumsveranstaltung

18. Juli, Swing Alive, Jubiläumsveranstaltung

26. Juli, The Villageboyz, Openair FC Haunstetten

27. Juli, Swing Alive, Lindau, Zeughaus

2. August, Piano-Vocal, open air

3. September, Piludus Herrenabend, Swing,latin, Evergreens

5. September, Musical Orchester, Wuppertal

12. September, Piano-Vocal, open air

20. September, The Villageboyz, Holz Burger, Bäumenheim

21. September, The Villageboyz, Ökomarkt Meitingen

29. September, Musical Orchester, Aachen

2. Oktober, Carlos del Junco, Luxemburg

3. Oktober, Carlos del Junco, Luxemburg

4. Oktober, Carlos del Junco, Luxemburg

5. Oktober, Carlos del Junco, Liege, Frankreich

9. Oktober, Jazzdirigent, Festival, Abendveranstaltung

10. Oktober, Jazzdirigent, Morgens

11. Oktober, Piano Vocal, Rastatt-Plittersdorf

13.Oktober, Monika Olszak Quartet, feat Alex Sanguinetti, Davide Roberts, Ismaning

18. Oktober, The Villageboyz, Kneipenfestival Dachau, Da Vinci

19. Oktober, Gospelkonzert, Thannhausen

20. Oktober, Monday Night Jazz, Ratskeller Augsburg

25. Oktober, The Villageboyz, Kneipenfestival Gunzenhausen

26. Oktober, Fakstheater, Abraxas Nachmittags

26. Oktober, Swing Alive, Jazzfestival, Bad Wörishofen, Abends

30. Oktober, Charito, Böblingen

31. Oktober, Charito, Stuttgart Bix

1. November, Dave Barrett, Hohner int. Harmonica-Festival Trossingen

1. November, Carlos del Junco, Hohner int. Harmonica-Festival Trossingen

3. November, Carlos del Junco, Striese, Augsburg

4. November, Carlos del Junco, Charivari, Ulm

5. November, Charito, Striese, Augsburg

7. November, Carlos del Junco, Chateau d`Oupeye, Oupeye, Belgien

8. November, Carlos del Junco, MJC Espace Athena, Saint Saulve, Belgien

9. November, Carlos del Junco, Le Croque Notes, Seclin, Frankreich

21. November, Swing Alive, Ludwig-Thoma-Haus, Dachau

29. November, The Villageboyz, Musikfestival Neustadt- Aisch

6. Dezember, Piano Vocal, SWR 1 Winternacht, Rust

7. Dezember, Hempels, Jazz mit Tim Allhof, Harry Alt und Robert Vogg, Augsburg

12. Dezember, Weihnachtsprogramm Fakstheater, Abraxas, Augsburg, Nachmittags

12.Dezember, Swing Alive, Abraxas, Augsburg, Abends

13. Dezember, Weihnachtsprogramm Fakstheater, Abraxas, Augsburg

18. Dezember, "Girltalk" - Bigbandnacht mit sieben Augsburger Sängerinnen, Kurhaustheater Göggingen

 

TERMINE 2007:

 

2. Januar, Musical "Schöne und das Biest", Dt. Theater, Abend

3. Januar, Musical "Schöne und das Biest", Dt. Theater, Abend

4. Januar, Musical "Schöne und das Biest", Dt. Theater, Abend

4. Januar, Musical "Swing Alive", Komödie Augsburg

5. Januar, Musical "Schöne und das Biest", Dt. Theater, Abend

6. Januar, Musical "Schöne und das Biest", Dt. Theater, Nachmittag

6. Januar, Musical "Schöne und das Biest", Dt. Theater, Abend

7. Januar, Musical "Schöne und das Biest", Dt. Theater, Nachmittag

7. Januar, Musical "Schöne und das Biest", Dt. Theater, Abend

9. Januar, Musical "Schöne und das Biest", Dt. Theater, Abend

9. Januar, Musical "Swing Alive", Komödie Augsburg

10. Januar, Musical "Schöne und das Biest", Dt. Theater, Abend

11. Januar, Musical "Schöne und das Biest", Dt. Theater, Abend

12. Januar, Musical "Schöne und das Biest", Dt. Theater, Abend

13. Januar, Musical "Schöne und das Biest", Dt. Theater, Nachmittag

13. Januar, Musical "Schöne und das Biest", Dt. Theater, Abend

13. Januar, Musical "Swing Alive", Komödie Augsburg

14. Januar, Musical "Schöne und das Biest", Dt. Theater, Nachmittag

14. Januar, Musical "Schöne und das Biest", Dt. Theater, Abend

16. Januar, Musical "Schöne und das Biest", Musical Theater, Bremen

17. Januar, Musical "Schöne und das Biest", Musical Theater, Bremen

18. Januar, Musical "Schöne und das Biest", Musical Theater, Bremen

19. Januar, Musical "Schöne und das Biest", Musical Theater, Bremen

20. Januar, Musical "Schöne und das Biest", Musical Theater, Bremen

20. Januar, Musical "Schöne und das Biest", Musical Theater, Bremen

21. Januar, Musical "Schöne und das Biest", Musical Theater, Bremen

21. Januar, Musical "Schöne und das Biest", Musical Theater, Bremen

28. Januar, Kim Efert Quartett, Philhaarmonie, Köln

31. Januar, Kay Fischer Quartett, 3C, Augsburg

3. Februar, Musical "Swing Alive", Komödie Augsburg

4. Februar, Fakstheater, Augsburg

5. Februar, Fakstheater, Augsburg

5. Februar, Musical "Swing Alive", Komödie Augsburg

7. Februar, Jazzpool, 21.30 Uhr, Thalia, Augsburg

8. Februar, Musical "Swing Alive", Komödie Augsburg

10. Februar, Arnold Fritscher Trio +DJ, Kyclos, Aichach

14. Februar, Jazzpool, 21.30 Uhr, Thalia, Augsburg

28. Februar, Fakstheater, Jazzdirigent, Straubing

28. Februar, Jazzpool, 21.30 Uhr, Thalia, Augsburg

1. März, Fakstheater, Jazzdirigent, Straubing

1. März, Piano Vocal, Kehl

7. März, Klaus Müller Quartett, 3C , Augsburg

9. März, Swing Alive, S-Live, Augsburg

11. März, Fakstheater, Augsburg

14. März, Jazzpool, 21.30 Uhr, Thalia, Augsburg

16. März, The Cubops, Capitol, Augsburg

17. März, The Villageboyz, Dinkelsbühl

18. März, Fakstheater, Augsburg

21. März, Jazzpool, 21.30 Uhr, Thalia, Augsburg

27. März, Musical "Swing Alive", Komödie Augsburg

28. März, Jazzpool, 21.30 Uhr, Thalia, Augsburg

31. März, The Villageboyz, Aalen

2. April, Musical "Swing Alive", Komödie Augsburg

19. April, Fakstheater, Jazzdirigent

20. April, Fakstheater, Jazzdirigent, Schwabmünchen

24. April, Daniel Eberhard Duo, Stadt Kempten

25. April, Jazzpool, Thalia, Augsburg, ab 21.30 Uhr

2. Mai, Jazzpool, Thalia, Augsburg, 21.30 Uhr

9. Mai, Jazzpool, Thalia, Augsburg, 21.30 Uhr

16. Mai, Jazzpool, Thalia, Augsburg, 21.30 Uhr

17. Mai, The Cubops, "Klangfestiwald" bei Kehlheim/Regensburg 15.00 Uhr

23. Mai, Jazzpool, Thalia, Augsburg, 21.30 Uhr

30. Mai, Jazzpool, Thalia, Augsburg, 21.30 Uhr

6. Juni, Jazzpool, Thalia, Augsburg, 21.30 Uhr

10. Juni, Daniel Eberhard Quartett, Braunschweig Classix

11. Juni, Musical "Swing Alive", Stadttheater Augsburg, Großes Haus

12. Juni, Musical "Swing Alive", Stadttheater Augsburg, Großes Haus

13. Juni, Jazzpool, Thalia, Augsburg, 21.30 Uhr

16. Juni, Finest Jazzensemble, Lange Kunstnacht Augsburg, Schaetzler-Palais, 23.00 Uhr

16. Juni, Eberhard-Fiedler Quartett, Lange Kunstnacht Augsburg,Thalia, 24.00 Uhr

17. Juni, Villageboyz, Donauwörth

20. Juni, Jazzpool, Thalia, Augsburg, 21.30 Uhr

27. Juni, Jazzpool, Thalia, Augsburg, 21.30 Uhr

29. Juni, Piano Vocal/Baden Synphoniker

1. Juli, Jesus Christ Superstar Musical, Freilichtbühne, Augsburg

4. Juli, Jazzpool, Thalia, Augsburg, 21.30 Uhr

7. Juli, The Cubops, Rathausplatz Augsburg, 20.00 Uhr

11. Juli, Jazzpool, Thalia, Augsburg, 21.30 Uhr

14. Juli, Swing Alive, Jazzfestival Regensburg

15. Juli, The Cubops, Jazzfestival Regensburg, Mittags

15. Juli, Swing Alive, Freilichtbühne Augsburg, Abends

21. Juli, Jesus Christ Superstar Musical, Freilichtbühne, Augsburg

22. Juli, Ausstellungseröffnung Burga Endhart, mit Helmut Troendle perc und Josef Holzhauser guit, Mittags

22. Juli, Big Musikwerkstatt Bigband, Abraxas Sommerfest, Abends

27. Juli, Jesus Christ Superstar Musical, Freilichtbühne, Augsburg

31. August, Piano Vocal

2. September, Triojazz mit Harry Alt und Chris Nemet, Striese Augsburg

19. September, Swing Alive, Schröders, Augsburg

21. September, Duo mit Sepp Holzhauser, Gast: Helmut Troendle - Percussion, Goldene Gans, Augsburg

26. September, Swing Alive, Schröders, Augsburg

8. Oktober, Jazz im Ratskeller, Augsburg

12. Oktober, Piano Vocal, Baden Baden

13. Oktober, Piano Vocal, Baden Baden

15. Oktober, Fakstheater, Abraxas, Nachmittags

17. Oktober, Swing Alive, Messe Augsburg

19. Oktober, The Cubops, Capitol Augsburg

25. Oktober, Piano Vocal, Reithalle Offenburg

26. Oktober, Piano Vocal, Fishermann`s

1. November, Carlos del Junco, Harpfestival, Trossingen

2. November,Piano Vocal, Kappelrodeck

5. November, Carlos del Junco, Caf Conc, Ensisheim, Frankreich

6. November, Carlos del Junco, Charivari, Ulm

8. November, Carlos del Junco, Bluegarage, Frauental, Österreich

9. November, Carlos del Junco, Reigen, Wien, Österreich

10. November, Carlos del Junco, Festival, Budapest, Ungarn

11. November, Carlos del Junco, Bratislava, Slowakei

15. November, Villageboyz, Empfang Stadt Stadtbergen

24. November, Monika Olszak Quartett, Camera Artis, München

25. November, Fakstheater, Weihnachtsprogramm, Augsburg, 15.00 Uhr

25. November, Fakstheater, Weihnachtsprogramm, Augsburg, 17.00 Uhr

8. Dezember, Fakstheater, Weihnachtsprogramm, Augsburg, 15.00 Uhr

8. Dezember, Fakstheater, Weihnachtsprogramm, Augsburg, 17.00 Uhr

12. Dezember, Musical Robin Hood, Schillertheater, Berlin, Abend

13. Dezember, Musical Robin Hood, Schillertheater, Berlin, Abend

14. Dezember, Swing Alive, Jazzclub Biberach

15. Dezember, Musical Robin Hood, Schillertheater, Berlin, Nachmittag

15. Dezember, Musical Robin Hood, Schillertheater, Berlin, Abend

16. Dezember, Musical Robin Hood, Schillertheater, Berlin, Abend

19. Dezember, Musical Robin Hood, Schillertheater, Berlin, Abend

20. Dezember, Musical Robin Hood, Schillertheater, Berlin, Abend

21. Dezember, Musical Robin Hood, Schillertheater, Berlin, Abend

22. Dezember, Musical Robin Hood, Schillertheater, Berlin, Nachmittag

22. Dezember, Musical Robin Hood, Schillertheater, Berlin, Abend

23. Dezember, Musical Robin Hood, Schillertheater, Berlin, Abend

 

TERMINE 2006:

 

8. Januar, Konzert Würzburg Jazz Orchestra, Kulturspeicher Bockshorn, 20.00 Uhr

18. Januar, "Music of Tom Harrell", Abraxas 20.00 Uhr, Augsburg, mit Walter Bittner dr, Daniel Eberhard p, Alex Schmidt sax

21. Januar, Opernball Augsburg, Daniel Eberhard Quartett mit Walter Bittner dr, Sepp Holzhauser guit

16. Februar, "Billy Strayhorn Legacy", Abraxas 20.00 Uhr, Augsburg, mit Walter Bittner dr, Daniel Eberhard p, Alex Schmidt sax

21. Februar, Adi Beckers "Diners Club Band", Soul und Funk in der Bundeskunsthalle Bonn

24. Februar, The Cubops, Groovejazz, Latinlounge Capitol Club, Augsburg

8. März, Robin Hood Musical, Dt. Theater München

9. März, Robin Hood Musical, Dt. Theater München, Premiere

10. März, Robin Hood Musical, Dt. Theater München

11. März, Chill The Beast, drum`n`bass, Tourismus-Messe, Berlin

12. März, Fakstheater, Augsburg

15. März, Jazzdirigent, Abraxas, 11.00 Uhr, Augsburg

15. März, Robin Hood Musical, Dt. Theater München

16. März, Jazzdirigent, Abraxas, 11.00 Uhr und 19.00 Uhr

17. März, Robin Hood Musical, Dt. Theater München

18. März, Robin Hood Musical, Dt. Theater München, 2 Vorstellungen

19. März, Robin Hood Musical, Dt. Theater München

22. März, Robin Hood Musical, Dt. Theater München

23. März, Robin Hood Musical, Dt. Theater München

24. März, Robin Hood Musical, Dt. Theater München

25. März, Robin Hood Musical, Dt. Theater München, 2 Vorstellungen

26. März, Robin Hood Musical, Dt. Theater München

28. März, Robin Hood Musical, Dt. Theater München

29. März, Robin Hood Musical, Dt. Theater München

30. März, Robin Hood Musical, Dt. Theater München

31. März, Robin Hood Musical, Dt. Theater München

1. April, Robin Hood Musical, Dt. Theater München, 2 Vorstellungen

2. April, Fakstheater, Augsburg

3. April, Fakstheater, Augsburg

6. April, Jazzdirigent, Brüssel, Goetheinstitut

6. April, Piano Vocal, 19.00 Uhr, Oberkirch

6. April, Piano Vocal, 21.00 Uhr, Stadthalle, Kehl

22. April, Last Date, Rockin`Spring Festival zusammen mit "Drei vom Rhein", Medio.Rhein.Erft in Bergheim bei Köln

26. April, Philipp Weiss, "Jazz First", kleiner Saal, Fürstenfelbruck

27. April, Philipp Weiss, Kunsthaus, Kaufbeuren

3. Mai, Jazzdirigent, Schwabmünchen, Vormittagsvorstellung

3. Mai, Philipp Weiss, Jazzclub "Leerer Beutel", Regensburg

6. Mai, Jazzdirigent, Brüssel

7. Mai, Mystery Hotclub Quintett, Bahnpark Augsburg, 11.00 Uhr

9. Mai, Philipp Weiss, Hamburg

12. Mai, Philipp Weiss, Sauschdall, Ulm

19. Mai, Chris Nemet Trio, Offenburg

20. Mai, Augsburg Jazzquartett, Benefizveranstaltung, Königsbrunn

20. Mai, Daniel Eberhard Quartett, Mozartsommer Augsburg

27. Mai, Last Date, Satchmo, Elsdorf

15. Juli, Mystery Hotclub Quintett, Utting, Ammersee

16. Juli, Mystery Hotclub Quintett, Schwabmünchen, Flugplatz

16. Juli, Philipp Weiss, Rheingau Musikfestival

19. Juli, Flute Flash, Jazzfestival Regensburg, 12.00 Uhr

19. Juli, Jesus Christ Superstar, Freilichtbühne Augsburg

22. Juli, Duo Holzhauser-Fiedler, Jazzfestival Regensburg, Tiziano, 20.30 Uhr

23. Juli, Chu Toe, Jazzfestival Regensburg, 14.00 Uhr

23. Juli, Philipp Weiss, Jazzfestival Regensburg, 20.00 Uhr

25. Juli, Jesus Christ Superstar, Freilichtbühne Augsburg

26. Juli, Jesus Christ Superstar, Freilichtbühne Augsburg

27. Juli, Jesus Christ Superstar, Freilichtbühne, Augsburg

6. Juni, Mystery Hotclub Quintett, Utting

22. September, Fluteflash, Unterfahrt, München

24. September, Piano Vocal, Bad Peterstal

29. September, Daniel Eberhard Trio, Kempten

1. Oktober, Jazz im Bahnpark, Augsburg

5. Oktober, Philipp Weiss, Jazzfestival Heilbronn

13. Oktober, Last Date

14. Oktober, Last Date, Satchmo, Mühlheim

15. Oktober, Fakstheater,Festival Dachau

16. Oktober, Fakstheater, Festival Dachau

17. Oktober, Jazzdirigent, Festival Dachau

21. Oktober, Carlos del Junco, Harmonicafestival Limoges, Frankreich

22. Oktober, Carlos del Junco, Crossroads Cafe, Antwerpen

24. Oktober, Carlos del Junco, Topos, Leverkusen

27. Oktober, Carlos del Junco, Veviers, Belgien

28. Oktober, Musical Swing Alive, Komödie, Augsburg

3. November, Carlos del Junco, Harpfestival Hohner, Trossingen

5. November, Musical Swing Alive, Komödie, Augsburg

7. November, Hoffmannskeller, mit Harry Alt, Sepp Holzhauser, Robert Vogg und Stefan Etschberger

12. November, Fakstheater, Augsburg

17. November, The Cubops, Capitol, Augsburg

18. November, Musical Swing Alive, Komödie, Augsburg

19. November, Livejazz in der Carrera-Bar, Augsburg

22. November, Eberhard-Trio, Walter Bittner, Galerie Schröder

26. November, Musical Swing Alive, Komödie, Augsburg

29. November, Musical Swing Alive, Komödie, Augsburg

1. Dezember, Musical "Schöne und das Biest", Dt. Theater München

2. Dezember, Musical "Schöne und das Biest", Dt. Theater, Nachmittag

2. Dezember, Musical "Schöne und das Biest", Dt. Theater, Abend

3. Dezember, Musical "Schöne und das Biest", Dt. Theater, Nachmittag

3. Dezember, Musical "Schöne und das Biest", Dt. Theater, Abend

5. Dezember, Musical "Schöne und das Biest", Dt. Theater, Premiere

6. Dezember, Musical "Schöne und das Biest", Dt. Theater

7. Dezember, Musical "Schöne und das Biest", Dt. Theater

8. Dezember, Musical "Schöne und das Biest", Dt. Theater

9. Dezember, Musical "Schöne und das Biest", Dt. Theater, Nachmittag

9. Dezember, Musical "Schöne und das Biest", Dt. Theater, Abend

9. Dezember, Musical Swing Alive, Komödie, Augsburg

10. Dezember, Musical "Schöne und das Biest", Dt. Theater, Nachmittag

10. Dezember, Musical "Schöne und das Biest", Dt. Theater, Abend

12. Dezember, Musical "Schöne und das Biest", Dt. Theater

13. Dezember, Musical "Schöne und das Biest", Dt. Theater

14. Dezember, Musical "Schöne und das Biest", Dt. Theater

15. Dezember, Musical "Schöne und das Biest", Dt. Theater

16. Dezember, Musical "Schöne und das Biest", Dt. Theater, Nachmittag

16. Dezember, Musical Swing Alive, Komödie, Augsburg

17. Dezember, Musical "Schöne und das Biest", Dt. Theater, Nachmittag

17. Dezember, Musical "Schöne und das Biest", Dt. Theater, Abend

18. Dezember, Musical Swing Alive, Komödie, Augsburg, Zusatzvorstellung

19. Dezember, Musical "Schöne und das Biest", Dt. Theater

20. Dezember, Musical "Schöne und das Biest", Dt. Theater

21. Dezember, Musical "Schöne und das Biest", Dt. Theater

23. Dezember, Musical Swing Alive, Komödie, Augsburg

25. Dezember, Musical "Schöne und das Biest", Dt. Theater, Nachmittag

25. Dezember, Musical "Schöne und das Biest", Dt. Theater, Abend

26. Dezember, Musical Swing Alive, Komödie, Augsburg

27. Dezember, Musical "Schöne und das Biest", Dt. Theater

28. Dezember, Musical Swing Alive, Komödie, Augsburg

29. Dezember, Musical "Schöne und das Biest", Dt. Theater

30. Dezember, Musical "Schöne und das Biest", Dt. Theater

31. Dezember, Musical "Schöne und das Biest", Dt. Theater, Nachmittag

31. Dezember, Musical "Schöne und das Biest", Dt. Theater, Abend

 

TERMINE 2005:

 

1. April, Swing Tanzen Verboten!, Abraxas, Augsburg, 20.00 Uhr

3. April, Jazzdirigent, Abraxas, Augsburg, 11.00 Uhr

3. April, Jazzdirigent, Abraxas, Augsburg 20.00 Uhr

4. April, Jazzdirigent, Abraxas, Augsburg, 11.00 Uhr

27. April 2005, Verve Lounge, Berlin, Showcase Universal Records, Philipp Weiss Quintett feat. Peter Wegele p, Kim Efert g, Andi Haberl dr

29. April, Fakstheater, Jazzdirigent, Borna bei Leipzig

12. Mai, Night Train Trio, Drei Mohren, Lauingen, feat. Barbara Frühwald voc.

13. Mai, Jazzdirigent, Volkstheater München, 11.00 Uhr

14. Mai, Jazzdirigent, Volkstheater München, 11.00 Uhr

17. Mai, Jazzdirigent, Volkstheater München, 20.00 Uhr

11. Juni, Philipp Weiss, Dussmann Jazzfestival, Berlin

17. Juni, Jazzdirigent Rudolf Diesel, Augsburg, 11.oo Uhr

18. Juni, "Swing Tanzen Verboten", Filmpalast Augsburg, 20.00 Uhr

18. Juni, Daniel Eberhart Quartett mit Walter Bittner und Josef Holzhauser, Filmpalast Augsburg 23.30 Uhr

24. Juni, Pianovocal, Lahr, 19.00 Uhr

28. Juni, Philipp Weiss, Showcase Universal Records, Stageclub Hamburg, 

2. Juli, Pianovocal, Symphonieorchester-Band-Konzert in Oberkirch

3. Juli, Daniel Eberhart Trio, Lustküche Augsburg, 20.00 Uhr

8. Juli, Philipp Weiss, Jazzfestival Regensburg

9. Juli, Chu Toe, Jazzfestival Regensburg 14.00 Uhr

9. Juli, Philipp Weiss, Unterfahrt, München, 21.00 Uhr

10. Juli, Fakstheater Augsburg

21. Juli, Drum´n`Bass, Groove-Jazz mit Walter Bittner (dr) und Arnold Fritscher (p) +DJ, Aichach, Cyclos

22. Juli, Duo "Jazz in the Neighbourhood" feat. Joseph Holzhauser g, Uli Fiedler b, Augsburger Jazzsommer, Goldene Gans

24. Juli, Big Musikwerkstatt-Bigband, Abraxas

14. August, Piano-Vocal, Festival

27. August Chill The Beast, Drum`n`Bass, Didgeridoofestival bei Bruck, Österreich, 16.00 Uhr

31. August Philipp Weiss, Hotel Adlon, Berlin, Triobesetzung

11. September, Jazzdirigent, Abraxas, 17.00 Uhr, Augsburg

13. September, Philipp Weiss, Dresden, Preisverleihung des Verbandes dt. Konzertveranstalter

14. September, Swing Tanzen Verboten, Schröders Weinstube, Augsburg, 20.00 Uhr

15. September, Duo Holzhauser/Fiedler, Goldene Gans, 20.00 Uhr 

30. September, Fakstheater, München, 10.30 Uhr

30. September, Fakstheater, München, 15.00 Uhr

6. Oktober, Jazzdirigent

13. bis 23. Oktober, Tournee mit Carlos del Junco ("Harpweltmeister" aus Toronto, mit Kim Efert guitar, Joe Hertenstein drums)

26. Oktober, Walter Bittner Vocal Trio mit Daniel Eberhard piano, Weinstube Schröders, Augsburg, 20.00 Uhr

3. November Philipp Weiss, Aalener Jazzfestival, Podium, 21.30 Uhr danach Doug Wimbish

12. November, Fakstheater, Abraxas Augsburg, 16.00 Uhr

12. November, Swingtanzen Verboten, Augsburg

13. November, Fakstheater, Abraxas Augsburg, 16.00 Uhr

19. November, Rockrequiem, Schweinfurt, 20.00 Uhr

26. November, Fakstheater, Abraxas, Augsburg, 16.00 Uhr

4. Dezember, Swingtanzen Verboten, Abraxas, Augsburg, 20.00 Uhr

15. Dezember, Philipp Weiss, Nikolaisaal, Potsdam

17. Dezember, Piano Vocal, Konzert mit Synphonieorchester und Fools Garden, Messe Offenburg

 

TERMINE 2004:

 

10. Mai 2004, 19.00 Uhr, Goldener Saal Augsburg, Wissenschaftspreisverleihung, Daniel Eberhardtrio feat. Walter Bittner und Uli Fiedler

11. Mai 2004, 19.00 Uhr, Kurhaus Göggingen, Bayr. Fernsehen: "Bayern--Tour", Aufzeichnung mit der Big Musikwerkstatt Bigband

13. Mai 2004, 21.00 Uhr, Lauingen Hotel Drei Mohren, Night Train Trio feat. Jo Junghans, Hubert Malik und Uli Fiedler

15. Mai 2004, 19.00 Uhr,lange Nacht der Musik Philipp Weiss Quartett feat. Peter Wegele, p, Uli fiedler, b, Andi Haberl, dr - Foyer des Bayr. Rundfunks; Radiolivemitschnitt (Bayern 4 Klassik)

22. Mai 2004,19.30 Uhr, Abraxas, Premiere des Theaterstückes Jazzdirigent von Wolfgang Sreter, Produktion des Fakstheaters.

Schauspiel: Carla Andrae, Git und tp: Josef Holzhauser, 

Bass und Posaune: Uli Fiedler, Musik: Holzhauser, Fiedler

24. Mai 2004, 10.00 Uhr Vorstellung Jazzdirigent

25. Mai 2004, 10.00 Uhr Vorstellung Jazzdirigent

25. Mai 2004, 20.30 Uhr Session Hoffmannskeller, feat. Daniel Eberhard Quartett

28. Mai 2004, 22.00 Uhr Chris Nemet Trio, Jazz in Straßburg

1. Juni 2004, Trossingen - Kulturfabrik Kesselhaus Trossingen (Carlos del Junco / Fitzlibutz)

3. Juni 2004, Köln - Stadtgarten (Carlos del Junco / Fitzlibutz)

4. Juni 2004, Bremen - Meisenfrei (Carlos del Junco / Fitzlibutz)

9. Juni 2004, Hamburg - Downtown Blues Club (Carlos del Junco / Fitzlibutz)

13. Juni 2004, Antwerpen - Crossroads Cafe 5:00pm start (Carlos del Junco / Fitzlibutz)

18. Juni 2004, Jazzdirigent im Abraxas 10.00 und 19.30

20. Juni 2004, Fakstheater im Abraxas 16.00

24. Juni 2004, Kongressveranst. der TÜV Akademie Augsburg

3. / 4. Juli 2004, Fakstheater in Graz

9. Juli 2004, Philipp Weiss Jazzquartett feat. Peter Wegele p, Bodek Janke dr, Uli Fiedler db, Jazzfestial Regensburg, 19.00

10. Juli 2004, Jazzdirigent im Abraxas 19.30

11. Juli 2004, Fakstheater im Abraxas 16.00

11. Juli 2004, Groove Jazz mit Buddy Brudzinsky im Abraxas Biergarten

17. Juli 2004, Village Boys (Rock`n`Roll) Jubiläum Künstlerhaus Marktoberdorf, ca 21.45

15. August 2004, Flute Flash, Steinebacher, Musikclub Steinebach am Wörthsee, Jazzbrunch 11.00 Uhr

28. August 2004, Philipp Weiss Jazzquartett feat. Christian Döpke p, Alex Sanguinetti dr, Uli Fiedler db, Benefizveranstaltung der Jutta Speidel-Stiftung im Botanischen Garten München, 19.00 Uhr 

29. August 2004, Fakstheater Augsburg, Vorstellung Jazzdirigent

30. September 2004, "Pianovocal"-Konzert Remchen (Baden Baden), feat. Chris Nemet p, Harry Alt dr, Uli Fiedler eb, db, 20.00 Uhr

7. Oktober 2004, Nighttrain Trio, feat. Jo Junghans p, Hubert Malik dr, Uli Fiedler db, Swing im Drei Mohren, Lauingen, 20.00 Uhr

15. Oktober 2004, Helmut Tröndle Trio feat. Ute Legner vocal, Uli Fiedler db, Ausstellungseröffnung Vermessungsamt Günzburg

16. Oktober 2004, Le Frog Sportif, Stadtgarten Köln

17. Oktober 2004, Vorstellung Fakstheater, Sontheim, 15.00 Uhr

21. Oktober 2004, Walter Bittner Trio feat. Robert Vogg sax, Uli Fiedler db

24. Oktober 2004, Augsburg, jazz in the city, Tim Allhof trio feat. Kai Fischer sax, Harry Alt dr, Uli fiedler db, City Galerie 14.00 - 16.00 Uhr 

29. Oktober 2004, Carlos del Junco, Detmold, Kaiserkeller 20.00

6.  November 2004, Carlos del Junco, Trossingen

10. November 2004, Carlos del Junco, Wien, The Tunnel

12. November 2004, Carlos del Junco, Weinheim, Muddy`s Club

13. November 2004, Carlos del Junco, Hannover, Blues Garage

14. November 2004, Carlos del Junco, Hamburg, Logo

10. Dezember 2004, Jazzdirigent, Fakstheater Augsburg

Von 1.12. 2004 bis 13. 2. 2005 ca. 95 shows des Musicals "die Schöne und das Biest" in Deutschland und Österreich.

 

 

Ein Text! Sie können ihn mit Inhalt füllen, verschieben, kopieren oder löschen.

 

 

Unterhalten Sie Ihren Besucher! Machen Sie es einfach interessant und originell. Bringen Sie die Dinge auf den Punkt und seien Sie spannend.